Телохранитель Захарченко сдался украинским пограничникам

Читати цю новину російською мовою
Телохранитель Захарченко сдался украинским пограничникам
На контрольно-пропускном пункте "Марьинка" украинским пограничникам сдался гражданин России, который работал в личной охране главы ДНР Александра Захарченко.

Как сообщает пресс-служба областного управления Нацполици, установлено, что мужчина находился в составе незаконного вооруженного формирования «Восток» с августа 2014 года по май 2016-го. В начале «нес службу» в городе Ясиноватая, дежурил на блокпосту в Луганской области. В мае 2015 года – марте 2016 года -  воевал в составе «особого отдела республиканской гвардии», участвовал в боевых действиях под поселком Широкино и был телохранителям главаря «ДНР».

«29-летний гражданин РФ, зарегистрированный в Южной Осетии, самостоятельно вышел на КПВВ Марьинка и был доставлен в отделение полиции. По словам задержанного, 9 июля в Донецке он был избит работниками «полиции ДНР», после чего взял из дома автомат «Калашникова» и расстрелял двух «полицейских» Пролетарского РО. Затем бежал из Донецка, где жил последнее время», – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 260 УК (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Источник: Власти.нет

  • 541
  • 12.07.2016 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода