Мозгом Луценко управляет Матиос

Читати цю новину російською мовою
Мозгом Луценко управляет Матиос
Главный военный прокурор Анатолий Матиос стал "серым кардиналом" генпрокуратуры, который влияет на мысли и решения генпрокурора Юрия Луценко.

Такое мнение высказал народный депутат Сергей Лещенко.

«Несколько недель назад я говорил о необычайно высоком влиянии министра Авакова на правительство. Практически, он является супер-первым вице-премьером с неформальным правом вето на решения Кабмина.

Точно такой же неформально высокий статус в Генпрокуратуре после прихода Юрия Луценко получил главный военный прокурор Анатолий Матиос. По-сути, Матиос сегодня во многом управляет мозгом Луценко.

Или как иначе объяснить передачу в главную военную прокуратуру уголовных производство против Курченко и Клименко? Какое они имеют отношение к военным преступлениям? Или Матиос уже все расследовал в зоне АТО?

А то, что происходит вокруг прокурора зоны АТО Кулика, вообще на голову не налазит! Кулик проходит по делу НАБУ о незаконном обогащении, но в это время Матиос делает его главным по делу Курченко. Делу, которое было расследовано год назад, когда были подготовлены подозрения Бойко и Кацубам, но через договорняки на Банковой его слили. И теперь Кулик стараниями Матиоса станет фронтменом этого расследования, что поможет и Бойко вывести из-под удара, и подозреваемого прокурора АТО наградить ореолом мученика за справедливость».

Источник: Власти.нет

  • 597
  • 14.07.2016 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода