Ученые рассказали от чего зависит способность к знакомствам

Читати цю новину російською мовою
Ученые рассказали от чего зависит способность к знакомствам
Учёные из Калифорнии считают, что к умению быстро заводить знакомства с другими людьми существует генетическая предрасположенность.

Согласно результатам исследования с участием 262 добровольцев, не имевших на момент эксперимента постоянного партнера, на это свойство влияет полиморфизм генов 1438 A/G и A118G.

Добровольцам поставили задачу: в течение 3-х минут завести знакомство с представителями противоположного пола. Далее авторы эксперимента опрашивали участников о том, понравился ли им новый знакомый, и возникло ли желание договориться о второй встрече. Партнёров информировали, есть ли согласие второй стороны, и давали контакты друг друга, только если между ними возникала взаимная симпатия.

Носители определенных вариантов генов 1438 A/G и A118G имели личностные черты, которые больше других привлекают противоположный пол. В первую очередь, это лидерские черты у мужчин и чуткость, покорность у женщин.

Ученые предполагают, что подобная генетическая предрасположенность может оказывать влияние и на успешность человека в прохождении собеседований при трудоустройстве.

Источник: sundaynews.info

  • 200
  • 14.07.2016 20:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода