В Киеве верующие УПЦ МП скандировали: «Пусть воскреснет вторая Россия!»

Читати цю новину російською мовою
В Киеве верующие УПЦ МП скандировали: «Пусть воскреснет вторая Россия!»
На Софиевской площади в центре Киева собрались верующие Московского патриархата, которые поют "Боже, царя храни" и скандируют: "Пусть воскреснет вторая Россия!".

«На востоке гибнут наши братья украинцы, а на Софиевской площади, в самом что не есть центре Киева, восклицают и поют про Рассею-матушку и царя батюшку, и про Украину – «вторую Россию», – сообщил священник УПЦ КП Иван Сидор.

В УПЦ МП заявляют, что не причастны к организации митинга, во время которого верующие пели гимн царской России.

«Ни один клирик УПЦ не принимал в ней участия и не предоставлял его участникам благословение на подобные политические акции», – говорится в сообщении.

Напомним, 3 июля на востоке Украины из Святогорской лавры, а 9 июля – на западе страны из Почаевской лавры начался крестный ход УПЦ МП. 27 июля, накануне празднования дня Крещения Руси-Украины, участники обоих шествий намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти до Киево-Печерской лавры, где намечено торжественное богослужение.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что крестный ход на Киев организован Кремлем для дестабилизаци ситуации в стране.

Источник: LB.ua

  • 1513
  • 18.07.2016 05:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода