Аваков назвал «дуростью» слухи о военном перевороте в Украине

Читати цю новину російською мовою
Аваков назвал «дуростью» слухи о военном перевороте в Украине
Распространяемые слухи о возможном свержении власти не должны стать поводом для репрессий в отношении членов добровольческих батальонов и патриотов.

Глава МВД Украины Арсен Аваков прокомментировал слухи о возможном военном перевороте на Украине.

«Разговоры о возможном вооруженном перевороте – лишь дурость, а не повод провести репрессии против добробатов и патриотов…» – написал министр на своей странице в Facebook.

О якобы готовящемся на Украине военном перевороте ранее заявлял народный депутат Верховной Рады Игорь Луценко. На своей странице в Facebook он написал, что сразу несколько вооруженных частей открыто говорят о своем желании захватить власть силовым путем. Он также заявил, что подготовка к военному перевороту уже идет в Киеве. По его словам, участники восстания уже определены, но дата пока не назначена.

О возможности государственного переворота также говорил депутат Верховной Рады Владимир Парасюк. По его словам, на организацию восстания способен батальон Нацгвардии «Азов». Позже он пояснил, что имел в виду не желание руководства батальона захватить власть в стране, а ресурсную возможность.

Источник: Власти.нет

  • 336
  • 18.07.2016 07:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода