Отряд спецназовцев, которые должны были убить Эрдогана, загадочно исчез

Читати цю новину російською мовою
Отряд спецназовцев, которые должны были убить Эрдогана, загадочно исчез
Во время попытки переворота в Турции исчезли два вертолета с 25 спецназовцами, которые направлялись, чтобы убить президента Реджепа Эрдогана

Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet Daily News.

Два вертолета вылетели из неустановленного места и направлялись в Мармарис. Но их цель – совершить нападение на Эрдогана – была выявлена. Вертолеты приземлились в неизвестном месте, и 25 спецназовцев скрылись,  заявил писатель Абдулкадир Селви.

Кроме этого, как сообщает The Times со ссылкой на собственные источники, пропали четырнадцать кораблей Военно-морского флота Турции.

Адмирал Вейсель Кезеле, командующий турецким флотом, не выходил на связь с момента начала переворота в пятницу вечером. Неизвестно, был ли он одним из лидеров попытки свергнуть Эрдогана или же он находится в заложниках у мятежников,  отмечает источник The Times.

Напомним, в пятницу, 15 июля премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота в стране. Вскоре после этого государственное телевидение Турции прекратило вещание. Ответственность за события взяла на себя турецкая армия, которая заявила о захвате власти в стране.

К утру субботы 16 июля турецким властям удалось восстановить контроль над ситуацией.

В результате ночных стычек погибло 208 человек, а количество раненых достигло 1491 человека. На данный момент известно о семи с лишним тысячах задержанных мятежниках.

Источник: Власти.нет

  • 387
  • 19.07.2016 17:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода