СНБО готов рассмотреть вопрос о введении в Украине военного положения

Читати цю новину російською мовою
СНБО готов рассмотреть вопрос о введении в Украине военного положения
В случае обострения ситуации на востоке Украины Совет национальной безопасности и обороны может внести в повестку дня вопрос о введении военного положения.

«Непрерывные обстрелы с применением российскими агрессорами запрещенного Минскими соглашениями вооружения, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных. За последние сутки мы потеряли семерых бойцов, 14 – ранены», – сказал секретарь СНБО Александр Турчинов.

Турчинов подчеркнул, что бойцы АТО «четко придерживаются Минских соглашений и используют оружие только в ответ на кровавые провокации оккупантов».

Он также сообщил, что по дипломатическим каналам Украина проинформировала своих западных партнеров о нарушении агрессором Минских договоренностей.

«В случае продолжения этих опасных тенденций, Украина будет принимать все необходимые меры для защиты целостности нашей страны и безопасности граждан, вплоть до внесения в повестку дня СНБО вопроса о введении военного положения», – подчеркнул Турчинов.

Источник: LB.ua

  • 246
  • 19.07.2016 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода