На территории центра, подчиненного ФСБ, обнаружены человеческие останки

Читати цю новину російською мовою
На территории центра, подчиненного ФСБ, обнаружены человеческие останки
По предварительным данным, кости, принадлежащие минимум двум людям, сравнительно "свежие": они пролежали в земле от одного до трех лет.

Столичные следователи устанавливают происхождение человеческих останков, найденных на территории научно-технического центра «Атлас», который до недавнего времени был подчинен Федеральной службе безопасности РФ.

Страшную находку сделали рабочие, рывшие котлован. Они увидели в земле полиэтиленовый пакет, внутри которого находились «скелетированные останки человека – два черепа и девять костей», сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, кости сравнительно «свежие»: они пролежали в земле от одного до трех лет.

Специалисты устанавливают причину смерти погибших. Останки направлены в главный государственный центр судебно-медицинских и криминалистических экспертиз министерства обороны РФ.

ФГУП НТЦ «Атлас» было образовано в 1951 году как опытный завод, занимавшийся «удовлетворением потребностей» чиновников в новых технических средствах. После распада СССР предприятие подчинялось Федеральному агентству правительственной связи и информации (ФАПСИ), а в 2004 году отошло в ведение ФСБ. Спустя четыре года чекисты передали НТЦ на баланс Минкомсвязи.

НТЦ «Атлас» внесен в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ, говорится на сайте научно-технического центра. Специалисты этого предприятия занимаются разработкой систем электронной защиты, криптографией, а также созданием паспортно-визовых документов нового поколения с использованием биометрических данных.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 20.07.2016 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода