Среди участников крестного хода УПЦ МП есть провокаторы, – СБУ

Читати цю новину російською мовою
Среди участников крестного хода УПЦ МП есть провокаторы, – СБУ
Среди участников крестного хода, организованного УПЦ Московского патриархата, есть провокаторы. Такая информация уже поступает к СБУ.

Об этом сообщил председатель Службы безопасности Василий Грицак на совместном совещании силовиков. Правоохранители вместе с духовенством и общественными организациями советовались, как 27 июля встречать шествие в Киеве и как предотвратить возможные беспорядки.

Среди возможных мер безопасности – установка металлоискателей в центре Киева. Силовики говорят, что выбор верующих уважают. Однако подчеркивают:  крестный ход могут использовать для дестабилизации ситуации в Украине. Поэтому ответственность за безопасность ее участников должны нести и организаторы.

К спокойствию призывали и несогласных с позицией Московского патриархата. С такой же просьбой к своим прихожанам обращаются и священники Киевского патриархата.

«Ни в коем раз не применять никакого насилия и не поддаваться ни на какие провокации, потому что мы не исключаєм того, что одним из вариантов развития событий вокруг этого шествия ее кураторы из России имеют какие-то провокации», – предостерег пресс-секретарь УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря).

Полиция усилит меры безопасности в столице. Скорее всего, в центре города установят металлодетекторы.

«Мы не исключаем, что кто-то будет использовать, особенно наши враги, эту ситуацию для провокаций. Потому что на кону безопасность нашей страны», – говорит глава национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Источник: ТСН.ua

  • 822
  • 21.07.2016 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода