Депутат от «Справедливой России» спилил 6-метровый поклонный крест

Читати цю новину російською мовою
Депутат от «Справедливой России» спилил 6-метровый поклонный крест
Депутат уже прокомментировал случившееся. Кузнецов, по информации издания, подтвердил, что это именно он спилил поклонный крест, который не понравился ему внешне.

В Татарстане история со спилом шестиметрового поклонного креста на следующий день после установки в селе Ташкирмень Лаишевского района республики получила неожиданное продолжение. По подозрению в вандализме был задержан местный депутат Петр Кузнецов, который занимает должность председателя совета районного отделения партии «Справедливая Россия», пишет «Вечерняя Казань».

В Следственном управлении СК по республике журналистам пояснили, что уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ («Вандализм»), возбужденное полицией, уже передано в Следственный комитет. Сам Кузнецов в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Депутат уже прокомментировал случившееся. Кузнецов, по информации издания, подтвердил, что это именно он спилил поклонный крест, который не понравился ему внешне. При этом, по словам депутата, он предполагает, что крест был установлен незаконно.

Порталу Pro Kazan удалось получить комментарий помощника руководителя Следственного управления СКР по Татарстану Андрeя Шeптицкого. «Крест поставили накануне, и ему он (Кузнецов – Прим. NEWSru.com) не понравился. Ночью он взял болгарку, лом и приехал на место», – заявил представитель ведомства.

Петр Кузнецов – генеральный директор ЗАО «Лаишевский рыбозавод». На данный момент он также является депутатом Совета Лаишевского муниципального района, куда он был выдвинут региональным отделением партии «Справедливая России».

Источник: Власти.нет

  • 167
  • 21.07.2016 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода