Эксперт показал на видео убийцу Шеремета

Читати цю новину російською мовою
Эксперт показал на видео убийцу Шеремета
Мужчина в шапке с тростью ведет себя неестественно. В начале видео он идет с того же направления, с которого едет машина Шеремета. Он доходит до пересечения и задерживается. В момент взрыва он продолжает стоять спиной и даже не содрогнулся от взрыва.

Видеозапись взрыва, убившего Павла Шеремета для«Белсат» прокомментировал Анджей Мрочек, бывший руководитель оперативной секции по делам терактов Отдела по борьбе с Уголовным терроризмом и убийствами варшавской полиции, а теперь – эксперт Центра исследований терроризма университета Collegium Civitas и эксперт City Security.

- Что вам бросилось в глаза на этом видеозаписи?

- Мужчина в шапке с тростью ведет себя неестественно. Обратите внимание – в начале видео этот мужчина идет с того же направления, с которого едет машина Шеремета. Он доходит до пересечения и задерживается. Машина еще не доехала, а он уже задержался. Стоит спиной к улице. В момент взрыва он продолжает стоять спиной и даже не содрогнулся от взрыва. После взрыва обратите внимание на его левую руку. Как бы он что-то поправлял, чтобы не выпало из кармана.

- Он вынимает руку из левого кармана, прячет палку под левую мышку и начинает бежать.

- Только через мгновение он поворачивается, и когда видит, что к машине бегут люди, то он также начинает бежать. И трость ему уже не нужна. Сначала я думал что он глухой. Но, кажется, он просто привык ко взрывам.

Он бежит как молодой парень а не как человек, который использует тросточку. Странное поведение. Шапка, трость, а бегает, как молодой. Возникает вопрос: дождался ли этот мужчина полицию и составил ли свидетельские показания? Есть вероятность, что он подбежал к машине только чтобы проверить, удалось ли убийство. Не исключено, что именно он мог детонировать взрывное устройство на расстоянии.

- На дворе лето. Почти никого нет в шапках, а тем более в черных куртках.

- Трость и шапка – это камуфляж.

- Вы в лихие 90-ые годы работали в варшавской полиции и боролись с оргпреступностью. Встречали ли вы подобные убийства в своей карьере?

- Да. В такого типа покушениях исполнитель находится близко и наблюдает. Ему надо убедиться, что жертва мертва. Мой опыт подсказывает, что это именно такой случай.

Источник: Власти.нет

  • 1035
  • 21.07.2016 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода