Российские дороги будут строить китайцы

Читати цю новину російською мовою
Российские дороги будут строить китайцы
Госкомпания "Автодор" подпишет соглашение с китайской Shandong Hi-Speed Group о совместной работе по проектам российских скоростных автодорог,

Об этом заявил в беседе с корреспондентом ТАСС на полях Всемирного форума по кредитным рейтингам в Пекине председатель правления ГК Сергей Кельбах.

«В Цзинани (провинция Шаньдун, Восточный Китай – прим. ред.) продолжатся уже давно ведущиеся переговоры и контакты с различными китайскими компаниями. В частности, это компания «Шаньдунские скоростные дороги» (Shandong Hi-Speed Group), одна из ведущих государственных компаний в области строительства и эксплуатации платных дорог», – сказал он.

«Мы там подписываем соглашение с ними. Это соглашение, на основе которого начнется уже проработка финансовых и организационно-правовых схем реализации конкретных проектов», – отметил Кельбах.

По его словам, рассматриваются, в частности, проекты, связанные с ЦКАД и федеральной трассой М-4 «Дон». Как заявил глава «Автодора», ключевой составляющей договора станет софинансирование, компания из КНР может впервые войти в акционерный капитал российских инфраструктурных проектов

Кельбах приблизительно оценил стоимость строительства третьей секции ЦКАД в 76 млрд руб., а возможную долю участия китайской стороны – в 25-31%. Глава «Автодора» не раскрыл иных подробностей будущего соглашения, добавив лишь, что Shandong Hi-Speed Group будет участвовать и непосредственно в строительстве.

Компания Shandong Hi-Speed Group принадлежит провинции Шаньдун. По словам Кельбаха, в ее управлении находится около 3 тыс. км автомобильных дорог.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 22.07.2016 07:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода