Путин стал гражданином несуществующего государства

Читати цю новину російською мовою
Путин стал гражданином несуществующего государства
Путин получил паспорт и забрал его с собой.

Президент РФ Владимир Путин посетил выставку проектов, подготовленных с участием Агентства стратегических инициатив (АСИ). В ходе мероприятия глава государства осмотрел стенд «Мастерславля», где дети могут пробовать различные профессии. Там Путин из рук маленького пожарного получил паспорт гражданина «Мастерславля», передает ТАСС.

Возле стенда российского президента приветствовал мальчик по имени Степа, который рассказал Путину о том, что он любит посещать «Мастерславль» и сейчас ему из всех профессий больше всего нравится профессия спасателя.

После этого ребенок подарил главе государства паспорт, который позволяет стать полноправным гражданином «Мастерславля». Путин внимательно изучил документ и решил взять его с собой.

Путину доложили и о проектах газификации и продемонстрировали мобильные заправки, которые приезжают в села. Президент узнал и о строительстве нового судостроительного комплекса в Ленинградской области, технологиях безостановочного ремонта ВТЭК. Глава государства поинтересовался, чьи технологии применяются при ремонте. «Сначала использовалась не наша, а теперь наша», – заверили президента разработчики.

На выставке президент встретил и «народного мэра» Севастополя Алексея Чалого, который рассказал Путину о новом проекте в области энергетики. На одном из последних стендов главе государства также продемонстрировали робота с лицом поэта Александра Пушкина, который с помощью программирования обладает живой мимикой и способен разговаривать.

Источник: Власти.нет

  • 1737
  • 22.07.2016 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода