В торговом центре Мюнхена совершен теракт

Читати цю новину російською мовою
В торговом центре Мюнхена совершен теракт
Вечером в пятницу, 22 июля, в немецком Мюнхене в результате стрельбы в Олимпийском торговом центре в районе Моозах погибли несколько человек.

По сообщению медиакомпании Bayerischer Rundfunk, вооруженный человек открыл огонь в одном из кафе на территории Олимпийского торгового центра и на станции метро.

По последним данным, в результате стрельбы погибли 10 человек, включая, по всей видимости, самого стрелка, еще 16 получили ранения.

По предварительным данным, стрелков в Мюнхене было трое. Один из предполагаемым стрелков – 18-летний выходец из Ирана, имевший немецкое и иранское гражданства.

Полиция считает, что происшествие в Мюнхене может быть терактом. Информация о принадлежности стрелков к исламистским организациям пока не подтвердилась.

В городе полностью прекращено движение городского транспорта. Полиция Мюнхена призвала горожан избегать общественных мест.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заметил, что мотивы преступления в Мюнхене пока остаются невыясненными. «Улики до сих пор противоречивы», – говорится в заявлении министра иностранных дел, распространенном по электронной почте, сообщает Reuters.

Граждан Украины нет среди погибших и пострадавших в результате нападения с огнестрельным оружием на посетителей «Олимпия-центра» в Мюнхене. Об этом сообщил Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на полицию Мюнхена.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 23.07.2016 01:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода