Спецслужбы РФ используют крестный ход УПЦ МП для провокаций, – разведка

Читати цю новину російською мовою
Спецслужбы РФ используют крестный ход УПЦ МП для провокаций, – разведка
Об этом заявил на брифинге 22 июля в Киеве представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Российские спецслужбы намерены использовать крестный ход Украинской православной церкви (Московского патриархата) для организации, в частности столкновений с уголовными группировками возле культовых сооружений.

Об этом заявил на брифинге 22 июля в Киеве представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает «Интерфакс-Украина».

«ГУР МО подтверждает информацию СБУ о попытке российских спецслужб использовать крестный ход для дестабилизации ситуации в Украине. По нашим данным, цель таких действий – радикализация межконфесионной вражды и углубление раскола общества на религиозной основе», – заявил Скибицкий.

По словам Скибицкого, российские спецслужбы намерены организовать провокации против участников хода «с привлечением уголовных группировок».

«При их помощи планируется организовать столкновения вблизи культовых сооружений, а также мест массового скопления верующих. Особое внимание будет уделяться информационно-психологическому влиянию на украинское население за счет негативного освещения событий в пророссийских СМИ», – сообщил он.

Значительная роль в организации провокаций отводится бывшим чиновникам, в частности экс-главе МВД Виталию Захарченко и его доверенному лицу Виктору Зубрицкому.

Представитель ГУР Минобороны подчеркнул, что данные действия направлены на дестабилизацию внутренней ситуации в стране, в то время как «на востоке Украины армия сдерживает агрессора, ворвавшегося в наше государство».

«В условиях продолжающейся агрессии обращаемся ко всем гражданам, в том числе и журналистам, с призывом не допустить открытие Россией второго информационного фронта против нашего государства и нашего народа», – заявил он.

Источник: Власти.нет

  • 1839
  • 23.07.2016 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода