Украине необходимо наладить сотрудничество с Китаем

Читати цю новину російською мовою
Украине необходимо наладить сотрудничество с Китаем
Украине необходимо усилить интенсивность и результативность контактов по всему спектру украинской-китайского сотрудничества.

Уже сделаны важные шаги в вопросах транзитных перевозок, развития Украины как логистического партнера, сотрудничества в авиакосмической отрасли.

Об этом заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом КНР в Украине Ду Веем, сообщается на сайте Минрегионстроя.

«Мы высоко оцениваем открытие в Украине Китайской торговой ассоциации. Это правильное решение, позволяющее иметь здесь надежную точку опоры», – подчеркнул Зубко.

Он отметил, что украинские компании готовы с использованием возможностей индустриальных парков поставлять в Китай не только сырье, но и промышленную продукцию. По мнению Зубко, проведение в текущем году в Киеве Третьего заседания Комиссии по сотрудничеству между правительством Украины и правительством Китая стать действенным шагом к активизации всего спектра двустороннего взаимодействия.

Читайте также: Немецкий бизнес готов увеличивать инвестиции в Украину – посол
«Китай для нас – стратегический партнер. Мы заинтересованы привлечь инвестиционный потенциал и производственные технологии Китая для модернизации украинской экономики и развития инфраструктуры, получить более широкий доступ на китайский рынок для украинских товаров, услуг и технологий. Безусловно, проведение заседания межправительственной Комиссии сыграет в этом положительную роль «, – заявил Зубко.

Как известно, украинская часть Комиссии возглавляет вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

К очередному заседанию межправительственной комиссии (проходит раз в два года), по настоянию китайской стороны, должны быть проведены заседания всех ее семи отраслевых подкомиссий. Сейчас проведено заседание пяти из них, запланирована встреча подкомиссий по вопросам сотрудничества в области образования и медицины.

Источник: ukrinform.ua

  • 177
  • 23.07.2016 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода