Эксперты рассказали об особенностях кредитования в Украине

Читати цю новину російською мовою
Эксперты рассказали об особенностях кредитования в Украине
Финансовый рынок в Украине проживает не лучшие свои времена – это известно, как специалистам в данной сфере, так и рядовым украинцам.

Последних, кстати, в большей степени и волнует вопрос – каким будет кредитование в Украине?

кредитование

По словам финансистов, кредитование в стране в ближайшее время будет дорогим и невостребованным удовольствием.

«Финансовый рынок сейчас выглядит, как пациент, который хоть и жив, но не здоров», – говорят эксперты.

Активность украинских банков

В последнее время банки, которые «остались в живых» после своеобразной чистки (на финансовом рынке Украины осталось не так много банковских учреждений, которые могут похвастать отсутствием задолженностей перед кредиторами), начали предлагать населению еще большее количество потребительских кредитов.

В особенности это заметно по увеличившемуся количеству, так называемых, «магазинных» кредитов, где представители банков могут предложить оформить кредит на товар, находясь непосредственно в точке продаж бытовой техники или электроники.

«Сравнимо с аналогичным периодом прошлого года, активность банковских учреждений в сфере выдачи потребительских кредитов возросла», – утверждают финансовые аналитики. – «В первую очередь этот факт связан со стабилизацией валютного курса и с уменьшением количества банков, действующих на территории Украины».

По сравнению с прошлыми годами, украинцы стали намного активнее пользоваться личными кредитными картами. В этом вопросе прослеживается максимальная стабильность, которая играет на руку украинским банкам. По словам финансистов, данный факт связан с желанием населения брать именно краткосрочные кредиты, а это проще всего сделать посредством получения кредитной карты.

Банкиры не скрывают, что кредитные карты, буквально, овладевают украинцами. Они есть у большей части взрослого населения. Более того, многие украинцы имеют у себя кредитные карты нескольких банковских учреждений, которые предлагают абсолютно разные условия, выгодные для потребителей.

Источник: ualife.net

  • 128
  • 24.07.2016 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода