Чемпионом Европы по футболу среди беспризорников стала сборная России

Читати цю новину російською мовою
Чемпионом Европы по футболу среди беспризорников стала сборная России
Всего в турнире принимали участие команды из 27 стран.

На фоне дискуссий по поводу роспуска национальной сборной РФ после фиаско на чемпионате Европы 2016 года сборная России выиграла неофициальный чемпионат мира по футболу среди команд, состоящих из воспитанников детских домов и детей из неблагополучных семей в возрасте до 17 лет.

В финальном матче турнира, прошедшего 24 июля в Варшаве, российская команда, составленная из воспитанников детского дома N1 в Красноярске, одолела сборную Франции. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались россияне – 4:3, передает МатчТВ

Всего в турнире принимали участие команды из 27 стран. Красноярская команда, состоящая из ребят в возрасте от 12 до 16 лет, на групповом этапе обыграла соперников из Ирландии, Словении, Сербии, Палестинской автономии и Таиланда. На стадии плей-офф россияне в четвертьфинале победили сборную Украины, а в полуфинале – команду Венгрии.

Президент российской команды отметил, что в красноярском детдоме N1 воспитанники не только играют в футбол, их обучают школьной программе, ответственности и честности, сообщает сайт Novosib Room.

В этой связи не лишним будет напомнить, что инициаторы сбора подписей под интернет-петицией о роспуске национальной сборной России в ее нынешнем виде как не оправдавшей надежд предлагали набрать новый состав футболистов, а сэкономленные за счет этого деньги вложить в футбольные поля и потратить на развитие подрастающего поколения спортсменов.

Источник: Власти.нет

  • 274
  • 25.07.2016 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода