Участников крестного хода УПЦ МП не пустили в Борисполь

Читати цю новину російською мовою
Участников крестного хода УПЦ МП не пустили в Борисполь
Активисты не пустили участников крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата в город Борисполь Киевской области.

Участники шествия пошли в Киев в обход городской черты Борисполя и направляются в сторону соседнего города Бровары. Информации о задержанных в настоящее время нет.

«Сотрудники полиции сдерживали активистов, чтобы не допустить каких-либо противостояний. Полиция продолжает обеспечивать правопорядок», – рассказали в полиции.

Ранее въезд в Борисполь перекрыли около 200 человек, чтобы не пропустить крестный ход в столицу. Среди активистов были представители ОУН, местной «самообороны», а также местные жители.

Активисты пытались забрасывать верующих яйцами и чесноком, но крупных столкновений удалось избежать. Участников крестного хода охраняли более 100 силовиков Национальной гвардии и столичной полиции.

Напомним, Крестный ход начался 3 июля на востоке Украины из Святогорской лавры, а 9 июля – на западе страны из Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования дня Крещения Руси-Украины, участники обоих шествий намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти до Киево-Печерской лавры, где намечено торжественное богослужение.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 26.07.2016 01:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода