Эрдоган обвинил европейские правительства в нечестности

Читати цю новину російською мовою
Эрдоган обвинил европейские правительства в нечестности
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что руководство Евросоюза не выполняет свои обязательства по договоренности относительно мигрантов.

Кроме того, в интервью телеканалу ARD он сказал, что ЕС не выплачивает Турции положенную по договоренности сумму в 3 млрд евро.

«Европейские правительства ведут себя нечестно… Три миллиона сирийцев или иракцев в настоящее время находятся на территории Турции. ЕС не выполняет своих обязательств на их счет», – отметил турецкий президент.

По его словам, на данный момент Европа выделила Турции только около $2 миллионов, в то время как содержание мигрантов обходится турецким властям в $12 миллиардов.

Договоренность между Турцией и ЕС была достигнута в марте. Она предусматривала то, что Турция примет из европейских стран беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки, которые нелегально проникли в Европу. В обмен ЕС обязался выплатить Турции 3 млрд евро, ввести безвизовый режим для краткосрочных поездок турецких граждан в европейские государства и рассмотреть вопрос о приеме Турции в Евросоюз.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 26.07.2016 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода