3D-принтер: прогрессивная техника на вашем рабочем столе

Читати цю новину російською мовою
3D-принтер: прогрессивная техника на вашем рабочем столе
То, что раньше казалось сказочным, теперь стало реальностью. Причем реальностью, которая может войти и в ваш дом.

Еще двадцать лет назад идея печатать предметы на принтере воспринималась как фантазия, которой место на страницах романа Герберта Уэллса. А сейчас 3D принтер купить и создавать с его помощью новые предметы может любой желающий. Посредством такого небольшого устройства печатают физические объекты, которые полностью идентичны своим трехмерным цифровым аналогам.

Виды 3D-принтеров

3D принтеры по своим функциональным характеристикам делятся на несколько больших групп:

  • Устройства начального уровня и техника для профессионалов: 3D-принтеры отличаются между собой набором функций и сложностью создаваемых объектов. Устройства всех видов подключаются к компьютеру при помощи обычного USB-разъема, а высокоуровневые модели могут коннектиться с ПК по беспроводной сети WI-FI.
  • Аппараты, работающие с одним, двумя или тремя цветами: чем шире цветовая гамма 3D-принтера, тем больше разнообразных моделей можно создавать с его помощью. И тем реалистичнее они получаются.
  • Техника, использующая пластик разных видов: модельный ряд интернет-магазина «Патрон Сервис» охватывает устройства, которые могут создавать объекты из пластика типов ABS и PLA. Также вы можете приобрести технику, которая работает одновременно с несколькими видами сырья. Наиболее распространенным является пластик PLA. Он простой в эксплуатации, экологически чистый и гипоаллергенный.

Возможности 3D-принтера

3D-принтер — новейшее слово в современной науке. Он помогает создавать в самые короткие сроки объекты, на производство которых раньше уходили недели и даже месяцы. Программное обеспечение таких устройств настолько совершенно, что позволяет легко контролировать весь процесс создания модели, регулировать скорость, уровень заполнения и еще множество других параметров.

А цена на 3D принтер достаточно демократична. В интернет-магазине «Патрон Сервис» собраны новейшие модели от ведущих мировых производителей: http://patronservice.ua/vmshop/pechatayuschie-ustroystva-3303/3-d-printera-6365.html. Вы получаете оптимальное соотношение цены и высокого качества.

И главное: 3D-принтеры — это компактная техника, поэтому их можно поставить и в небольшом офисе, и в обычной квартире. Умеренный вес устройства позволяет легко перевозить его на любые расстояния.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 16.07.2016 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода