Цены на нефть упали ниже 45 долларов

Читати цю новину російською мовою
Цены на нефть упали ниже 45 долларов
Цены на нефть во вторник опустились к новому трехмесячному минимуму из-за опасений по поводу избыточного предложения сырья на мировом рынке.

По состоянию на 16:00 по киевскому времени цена барреля нефти марки Brent опустилась на 1% и торгуется около отметки в 44 доллара за баррель. При этом американская нефть WTI уже дешевле 43 долларов за баррель.

На рынок давят сообщения о растущих поставках на ключевой транзитный узел в Кушинге, штат Оклахома (США). «Цены на нефть упали до многомесячных минимумов сегодня утром. Brent достигла нового 2,5-месячного минимума, в то время как WTI торгуется на уровне ниже $43 за баррель впервые с конца апреля», — сообщил аналитик Commerzbank Карстен Фрич.

После роста до 50 долларов в прошлом месяце, вызванного сбоем поставок, стоимость нефти упала уже на 15%. В то же время подходит к концу сезон отпусков в США, когда спрос на топливо традиционно высок.

Напомним, что совместная экспедиция Индии и США обнаружила крупное месторождение природного газа в Индийском океане, потенциал которого может позволить Дели значительно нарастить производство энергии и снизить зависимость от импорта.

Также ранее сообщалось, что Российская Федерация продолжает добычу газа в исключительной морской зоне Украины в Черном море, что станет причиной подачи судебного иска украинской стороной.

Источник: politeka.net

  • 115
  • 27.07.2016 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода