Новая книга о Гарри Поттере установила рекорд в США

Читати цю новину російською мовою
Новая книга о Гарри Поттере установила рекорд в США
Книга "Гарри Поттер и Проклятое дитя" установила новый рекорд по предварительным заказам в США, обойдя по данному показателю предыдущую книгу про мальчика-волшебника.

Сайт Amazon Books также отметил, что новая книга возглавляет список самых популярных изданий для предзаказа как в печатном виде, так и в электронной версии. Точные цифры пока не разглашаются.

«Гарри Поттер и Проклятое дитя» изначально представляет собой спектакль из двух частей, премьера которого состоится в Лондоне 30 июля. Все билеты были распроданы в первые же часы после начала продажи. Одноименная книга, представляющая собой пьесу, поступит в продажу 31 июля, в день рождения как персонажа Гарри Поттера, так и автора Джоан Роулинг.

Действие в новой книге разворачивается через 19 лет после событий первых семи частей и строится вокруг повзрослевших героев и их детей. Отмечается, что одну из главных героинь, Гермиону Грейнджер, сыграет чернокожая актриса, хотя в снятых по книгам фильмах этот персонаж обладает европейской внешностью.

Всего в мире было продано свыше 450 млн экземпляров первых семи книг серии о Гарри Поттере, а их экранизации собрали в мировом прокате более $7 млрд.

Источник: Власти.нет

  • 330
  • 27.07.2016 07:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода