Экс-директор ЦРУ призвал нового президента США ужесточить отношения с Россией

Читати цю новину російською мовою
Экс-директор ЦРУ призвал нового президента США ужесточить отношения с Россией
Новый американский президент, который вступит в должность в январе следующего года, должен занять "жесткую линию" по отношению к России, поскольку статус-кво "неприемлем".

Бывший министр обороны США и экс-директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Роберт Гейтс заявил, что новый американский президент, который вступит в должность в январе следующего года, должен занять «жесткую линию» по отношению к России.

«Позволить, чтобы отношения и дальше ухудшались, или терпеть все, что хочет делать президент России Владимир Путин – неприемлемые альтернативы. Поэтому считаю, что новый президент должен сделать попытки вывести эти отношения на другие позиции», сказал он в интервью CBS News.

Бывший министр обороны предупредил, что США могут стать свидетелями более конфронтационного подхода России в Балтийском море и агрессивного патрулирования российских военных кораблей в Средиземном море.

Роберт Гейтс также выразил обеспокоенность по поводу таких инцидентов, как облеты американских кораблей.

«Все должно начаться с того, что Путин должен понять, что терпению приходит конец, что мы не собираемся мириться с его вмешательством, и они будут иметь последствия», – добавил экс-глава ЦРУ.

Гейтс признал, что «Путин определенно делает новую заявку на роль России в мире». По экс-главы ЦРУ, Путин – один из лидеров, которые продолжают наступление, пока не встречают значительного сопротивления.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 27.07.2016 07:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода