Во Франции террористы взяли заложников в церкви и зарезали священника

Читати цю новину російською мовою
Во Франции террористы взяли заложников в церкви и зарезали священника
В городе Сент-Этьен-дю-Рувре два террориста, вооруженных ножами, явились в церковь и захватили в заложники находившихся там пятерых человек: священника, двух монахинь и двух прихожан.

Полицейские в ходе операции, начавшейся вскоре после захвата церкви, убили обоих преступников.

В город прибыл президент страны Франсуа Олланд. Как передает BFM TV, он заявил, что нападавшие были членами «Исламского государства».

Утверждается также, что террористы выкрикивали «Аллаху акбар!».

В заявлении «Исламского государства», размещенном днем во вторник в «Телеграме», говорится, что нападение во Франции осуществили «два солдата» группировки.

Информация о личностях преступников пока не публиковалась. Сайт iTele сообщал лишь, что один из террористов в прошлом году пытался выехать в Турцию.

Вечером 14 июля 31-летний Мухамед Булель (правильнее Бухлель) – уроженец Туниса, имевший гражданство Франции и подданство Марокко, совершил теракт в Ницце. Во время гуляний по случаю Дня взятия Бастилии террорист врезался на грузовике в толпу празднующих и проехал по ней около 2 километров, прежде чем полицейские его застрелили.

Жертвами теракта стали 84 человека, в том числе две гражданки России. Еще 202, из них двое россиянок, попали в больницы. Во Франции был объявлен трехдневный траур.

По делу о причастности к теракту задержали семерых человек.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 27.07.2016 03:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода