Водосточные системы на кровле и их предназначение

Читати цю новину російською мовою
Водосточные системы на кровле и их предназначение
Непосредственно сами водосточные системы необходимы для отвода влаги, которая, в свою очередь, появляется вследствие возникновения различных природных осадков.

Так, сами водосточные системы являются сложными инженерными конструкциями материалы и комплектующие которых подбираются с учетом различных особенностей имеющегося кровельного покрытия.

Правильно подобранные системы для отвода воды могут помочь продлить срок службы самой кровли а также фасада здания. При процедуре же связанной с организацией водосточной системы в первую очередь обращается внимание на имеющийся вид кровельного покрытия а также на то как оно уложено и каков угол наклона самой крыши.

От этих факторов также зависит выбор желоба и труб ( подробнее – http://kvn-tehno.com.ua/santehnika/truby/ ), которые в свою очередь будут выполнять функцию отвода самой воды. Для их более лучшей устойчивости также дополнительно устанавливаются специальные крепления и поддерживающие кронштейны количество которых должно быть не слишком большим.

Так, летом водосточные системы не нуждаются в каких-либо дополнительных элементах, в зимнее же время когда есть вероятность обледенения для их лучшего функционирования используется специальный электроподогрев, который в свою очередь осуществляется при помощи проведенных кабелей. Именно благодаря такой антиобледенительной универсальной системе снег и лед не может нанести вред самой кровле.

Касаемо же геометрической формы крыши следует отметить что чем она правильнее тем легче и проще будет выбрать для нее систему водостоков. Водосточные же трубы могут быть различных видов (оцинкованные, медные, стальные, пластиковые, комбинированные) и при их выборе обязательно учитывается то, для каких климатических условий их нужно будет использовать.

К примеру, в различных климатических зонах где имеется преобладание тех или иных атмосферных осадков используются водосточные системы из материала пластика, которому не страшна коррозия и всевозможные температурные перепады. Обычно в состав той или иной водосточной системы входят такие элементы как желоба и трубы, воронки и канадки а также дополнительные крепления.

Эти элементы, как правило, выбираются с учетом формы и площади имеющейся крыши а также ее конструкции. От их выбора зависит долговечность самого кровельного покрытия и то насколько долго оно сможет сохраниться.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 17.07.2016 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода