AMD подтвердила сотрудничество с Samsung в области 14-нм производства

Читати цю новину російською мовою
AMD подтвердила сотрудничество с Samsung в области 14-нм производства
После того, как AMD отчиталась о позитивных результатах своего второго квартала, многие индустриальные аналитики обратились к представителям компании с вопросами о том, где осуществляется печать её 14-нм чипов.

В последние годы AMD производила свои полупроводниковые кристаллы на мощностях TSMC и GlobalFoundries. Последняя была когда-то частью AMD, так что тесные связи с ней сохраняются до сих пор, пишут Новости ИТ

Однако те же связи с GlobalFoundries не раз становились досадной причиной задержки выхода новых продуктов AMD, и потому компания стремится диверсифицировать производство. В беседе с журналистом Forbes AMD рассказала о своих планах в отношение 14-нм норм, и они оказались весьма занимательными:

«У AMD налажены хорошие партнёрские связи, и нашими ключевыми производственными партнёрами выступают GlobalFoundries и TSMC. Некоторые продукты мы тестировали на мощностях Samsung и, если будет необходимо, имеем возможность начать производство — это часть стратегического соглашения Samsung с GlobalFoundries по согласованному развитию 14-нм технологических норм FinFET».

Другими словами, AMD не просто печатала несколько чипов, но проверяла свои реальные продукты на мощностях Samsung с целью обеспечить себе возможность быстрого наращивания объёмов производства в случае необходимости или проблем с долей годных кристаллов у GlobalFoundries. Это определённо позитивные новости для AMD, так как Samsung в последние годы является успешным производителем чипов. Этот шаг даёт компании дополнительный козырь в противостоянии с конкурентами в лице NVIDIA и, в меньшей степени, Intel.

Источник: novostiit.net

  • 144
  • 27.07.2016 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода