Олимпийская сборная России готовится побить антирекорд столетней давности

Читати цю новину російською мовою
Олимпийская сборная России готовится побить антирекорд столетней давности
Охота на российских олимпийцев продолжается. Не успели оплакать легкоатлетов, как по команде был нанесен еще один серьезный удар.

Международная федерация академической гребли (FISA) допустила к Играм-2016 всего шестерых россиян, остальные 22 члена сборной пропустят турнир.

На данный момент от участия в Играх-2016 отстранены более 100 из заявленных Олимпийских комитетом России 387 спортсменов.

В ближайшие дни список, по всей видимости, пополнит целая группа спортсменов. В подвешенном состоянии остаются, в частности, вольная борьба, велоспорт и тяжелая атлетика.

Всего олимпийская команда может сократиться наполовину. В Бразилии Россию представят максимум 200 атлетов. Многое зависит от мнения пресловутых «независимых экспертов» МОК, перед которыми, по всей видимости, поставят задачу отсеять максимально возможное количество россиян.

Уже сейчас можно утверждать, что отечественная команда установила антирекорд по количеству участников летних Олимпийских игр. Меньше страна привозила лишь на Игры 1924 года в Париже, где ее представили трое спортсменов. Второй минимальный показатель советской эпохи был зафиксирован в 1956 году — в Мельбурн от СССР поехали 272 атлета. На последних Летних играх-2012 в Лондоне выступили 430 россиян.

Источник: Лента.Ру

  • 453
  • 28.07.2016 06:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода