Украинский журналист «сливал» России передвижения украинских войск

Читати цю новину російською мовою
Украинский журналист «сливал» России передвижения украинских войск
Вряд ли теперь журналисту-шпиону удастся отвертеться. Такая деятельность и столь неопровержимые доказательства могут грозить Сергею Мнацаканову реальным тюремным сроком. 

Деятельность мелитопольского журналиста, которому удалось поработать на многих телеканалах Украины, Сергея Мнацаканова давно привлекала внимание местных и областных СМИ. Все началось с сюжета на российском телеканале НТВ о том, что жительница Краматорска Людмила Журомская жаловалась российским телевизионщикам, что вынуждена прятаться в подвале своего дома от бомбежек украинской армии, сообщает Наш город.

Журналисты ICTV проверили эту информацию, и оказалось, что живет Людмила Журомская не в Краматорске, а в селе Терпенье Мелитопольского района. Местные же СМИ установили, что эта женщина является сестрой мелитопольского журналиста и телеоператора Сергея Мнацаканова. Догадаться о том, кто снимал и отправлял российским телеканалам этот видеоматериал, не стоило большого труда.

Из многих зарисовок и фоторабот журналиста Мнацаканова, который подрабатывает еще и  свадебным фото- и видеооператором, на его страницах в социальных сетях появлялись видеоролики о том как же плохо стало жить в Украине после «Революции достоинства». Сергей специально подбирал видеокадры торгующих на улицах старушек и бомжей, просящих милостыню и клепал видеоролики с мрачной музыкой и соответствующими комментариями. Своим возмущенным коллегам объяснял эту деятельность, как свое видение ситуации в стране.

В когорте с другими журналистами Сергей Мнацаканов часто посещал военные объекты под видом гостя и позиционируя себя как сотрудник того или иного телеканала. Теперь можно только догадываться где оказывались видео и фото с этих объектов.

Желание заработать привело Сергея Мнацаканова на дорогу шпионажа за деньги. О том, что мелитопольский журналист шпионил для пропагандистской телемашины России, стало известно после недавнего взлома почты владельца российского пропагандистского канала LifeNews Арама Габрелянова.

Вряд ли теперь журналисту-шпиону удастся отвертеться. Такая деятельность и столь неопровержимые доказательства могут грозить Сергею Мнацаканову реальным тюремным сроком.  Его данные разместили на сайте Центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка «Миротворец». Интересно, что адрес проживания Сергея Мнацаканова – село Терпенье, где снимался “репортаж из Крамоторска”.

Кстати Сергей Мнацаканов до сих пор состоит в Национальном Союзе Журналистов Украине и поясняет местным СМИ, что его письмо руководителю LifeNews – месть патриотов.

  • 775
  • 28.07.2016 13:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода