Развлечение на колесах: пенни борд и хилисы

Читати цю новину російською мовою
Развлечение на колесах: пенни борд и хилисы
Кататься на роликах, коньках и тому подобных средствах передвижения весело и интересно. Неудивительно, что со временем стали появляться все новые разновидности этих приспособлений для активного отдыха.

И многие из них приобрели популярность, в частности, такие интересные устройства, как пенни борды и роликовые кроссовки, они же хилисы.

Оба эти вида развлечений одинаково популярны как среди детей, так и молодежи, требуя минимум экипировки, но даря полный максимум удовольствия от быстрого катания на небольшой яркой доске или в кроссовках «с секретом».

Для того чтобы вы смогли определиться, какому из этих приспособлений отдать предпочтение, или же просто-напросто как выбрать для себя каждое из них, давайте разберемся, что будет главным при покупке «развлечения на колесах».

Какие бывают пенни борды

По сути, пенни борд – это маленький скейтборд. В основном, такие пенни борды предназначены для детей, подростков, и, особенно, девушек. Пенни борды отличаются ярким дизайном, интересным оформлением, легкостью управления.

Размер

Выбирая пенни борд, первым делом выберите свой размер. Их может быть только два:

  • 22 дюйма, с подвеской шириной 3,125 дюймов;
  • 27 дюймов, с подвеской 4 дюйма.

Для новичков оптимальный вариант – 27 дюймов. Это отличный выход для полных людей или обладателей большого размера ноги.

Для подростков, обладающих навыками управления пенни бордом, а также детей и девушек небольшого веса/роста подойдет доска 22 дюйма.

Колеса

Диаметр стандартных колес пенни борда составляет 59 мм, их жесткость составляет 78А. При этом к таким колесам идут подшипники АВЕС7. Впрочем, подшипники вы можете поменять, и тогда характеристики пенни борда изменятся.

Разобравшись с пенни бордами, перейдем к писку современной моды – кроссовкам на колесиках, они же Heelys.

Зачем кроссовкам колесики

Сейчас и взрослые, и дети с одинаковым удовольствием радуются кроссовкам и кедам Heelys. По сути, это роликовые кроссовки, катание на которых считается одним из наиболее безопасных видов активного отдыха.

Принцип работы роликовых кроссовок

Роликовые кроссовки работают по такому принципу:

В подошве кроссовок есть отверстие, в которое можно вставлять по желанию колесики – и кататься, или заглушки – и просто ходить. Для кроссовок продается множество различных аксессуаров, вроде сумок для колесиков, дополнительных пар колес, заглушек.

Выбор роликовых кроссовок

Выбирая Heelys, стоит ориентироваться на те же параметры, что и обычные кроссовки. Они должны быть:

  • удобными;
  • качественными;
  • красивыми;
  • подходящими по размеру.

Отдельно стоит отметить выбор размера. Практика показывает, что Heelys маломеры, а это значит, что их необходимо покупать на один размер больше. К примеру, если вы носите обувь 38 размера, вам будут удобны роликовые кроссовки 39-го.

Также вы можете выбрать уровень «сложности» кроссовок:

  • кеды;
  • кроссовки.

Вот краткий обзор двух интересных приспособлений, которые помогут вам весело и пользой провести свой досуг.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 18.07.2016 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода