В Ереване в результате столкновений пострадали 60 человек

Читати цю новину російською мовою
В Ереване в результате столкновений пострадали 60 человек
В результате столкновений, которые произошли в пятницу рядом с территорией захваченного отделения полиции в Ереване, пострадали не менее 60 человек.

Местное издание «Новости-Армения» сообщает, что положение как минимум троих оценивается как тяжелое. Одному удалили глаз, у другого диагностированы ожоги. Также тяжело ранен полицейский – он получил огнестрельное ранение брюшной полости.

Столкновения возле отделения полиции начались с митинга. Возле захваченного здания в пятницу протестовали сторонники движения «Сасна црер», члены которого взяли заложников в отделе полиции почти две недели назад и с тех пор удерживают здание. По официальной версии полиции Еревана, группа людей из числа демонстрантов попыталась прорвать полицейский кордон, чтобы попасть к захваченному зданию. В это время время члены вооруженной группы, которые находятся на территории полка, открыли огонь по разным направлениям.

В результате беспорядочной стрельбы был ранен полицейский.

Полицейские начали задерживать участников акции протеста и применять для разгона демонстрантов специальные средства: дымовые шашки и шумовые гранаты. В ответ в полицейских полетели камни.

Напомним, группа оппозиционеров захватила здание патрульно-постовой службы в Ереване 17 июля. Они требуют освободить из-под ареста одного из своих лидеров Жирайра Сефиляна, а также отставки президента и правительства. Во время захвата здания один полицейский был убит, еще четверо ранены. Кроме того, оппозиционеры захватили в заложники врачей, которых они отпустили на следующий день.

Источник: LB.ua

  • 67
  • 30.07.2016 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода