Мировой рынок смартфонов перестал расти

Читати цю новину російською мовою
Мировой рынок смартфонов перестал расти
Мировой рынок смартфонов перестал расти, а Samsung Electronics смогла укрепить лидерство в этих условиях.

По их предварительным оценкам, в апреле–июне 2016 года вендоры выпустили в общей сложности 343,3 млн смартфонов против 342,4 млн штук годом ранее. Фактическое отсутствие роста на рынке наблюдается второй квартал кряду, пишут Новости ИТ

Аналитик IDC Райан Рейт (Ryan Reith) говорит, что на глобальном рынке смартфонов по-прежнему меняется динамика, и многие производители подстраиваются под эти перемены, обновляя свои бизнес-стратегии и продуктовые ассортименты. К примеру, Apple уделяет всё больше внимания услугам аренды устройств, перенимая опыт производителей компьютеров, отметил эксперт.

Среди пятёрки лидеров Apple стала единственным мобильным вендором, у которого поставки «умных» телефонов сократились во втором квартале (спад составил 15 %). По словам специалистов, новый iPhone SE пользуется высоким спросом как на развивающихся, так и на развитых рынках. Однако популярность этого продукта негативно влияет на среднюю цены продажи iPhone: в прошлой четверти она составила $595, что на 10,1 % меньше показателя годичной давности.

Лидер рынка Samsung укрепил позиции благодаря новым флагманам Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, которые, как отмечают в IDC, обладают правильным сочетанием стиля и функциональности. Кроме того, у производителя хорошо продавались аппараты J-серии. Более подробнее о расстановке сил среди поставщиков смартфонов в мире можно узнать из таблицы выше.

Источник: novostiit.net

  • 123
  • 31.07.2016 14:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода