Как выбрать идеальное КАСКО?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать идеальное КАСКО?
Страхование КАСКО защищает вашу машину от всех возможных бед, невзгод и происшествий. Иногда КАСКО стоит «безумных» денег, поэтому автомобилисты хотят найти идеальное соотношение цены и качества. Как найти своё идеальное КАСКО?

Для этого используйте следующие 4 совета:

Совет 1 — выбор страховщика

Выбор страховой компании — это самое важное в рецепте «Идеального КАСКО», поэтому мы подготовили мини-чек лист, по которому можно проверить свою страховую:

1.Прочитайте отзывы о компании на Facebook: в этой социальной сети отзывы нельзя удалять и править, поэтому им можно верить.

2.Посмотрите сайт страховой, как часто выходят новости, статьи, есть ли информация о руководстве компании: все это позволит вам сложить мнение о надежности страховщика.

3.Посмотрите рейтинги по КАСКО: обращайте внимание только на компании из ТОП-20, люди не зря чаще доверяют им.

Совет 2 — страховая сумма

Одно из самых важных условий договора КАСКО сильно влияет на цену договора и на размер потенциальной выплаты. Чтобы узнать среднерыночную стоимость воспользуйтесь одним из сайтов по продаже авто. Помните: чем ниже страховая сумма, тем меньше вам выплатят. В то же время завышать тоже не нужно, потому что вам выплатят возмещение исходя из максимальной рыночной стоимости машины на день оформления договора.

Совет 3 — выбор условий

Есть три важных условия, на которые необходимо обратить внимание:

1.Франшиза. Она удешевляет стоимость КАСКО, но нужно понимать: чем меньше стоимость вашего авто, тем больше франшиза должна стремиться к 0, иначе страхование будет вам не выгодно.

2.Выплата без справок из полиции. Небольшие случаи обычно урегулируются без справок из полиции. Уточните у менеджера страховой компании, в каких случаях происходит такая выплата.

3.Где будет ремонт. Договор КАСКО с ремонтом на рекомендованном компанией СТО будет дешевле, а на официальном СТО дороже. Если у вас есть гарантия на авто, то лучше выбирать официальное СТО, если вы уже ремонтировались на других СТО, то переплачивать нет смысла.

Совет 4 — КАСКО онлайн

Вы можете онлайн узнать стоимость «идеальной» страховки КАСКО на ваше авто всего в несколько кликов. Сэкономите время (не нужно никуда ехать) и деньги (КАСКО в интернете дешевле). Это хорошая возможность принять обдуманное решение.

В Украине мало страховых компаний, которые обслуживают клиентов в интернете. Например, вы можете заказать индивидуальный просчет КАСКО на сайте всеукраинской страховой компании «ВУСО» — www.vuso.ua

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 01.08.2016 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода