Самокаты для самых маленьких: как сделать выбор

Читати цю новину російською мовою
Самокаты для самых маленьких: как сделать выбор
К здоровому и активному образу жизни ребенка надо приучать с малых лет. Особенно, когда малыш очень шустрый, любознательный и стремится познавать мир.

На помощь родителям может прийти обычный детский самокат. В отличие от велосипеда, роликов и прочих средств передвижения самокат прост в эксплуатации, хорошо тратит безмерную энергию ребенка и доставляет массу положительных эмоций. К тому же в последнее время этот транспорт стал ультрамодным. Все: от мала до велика – катаются на самокатах. Кто-то покупает чехол для детского самоката, кто-то миникомпьютер на руль для подросткового.

Так давайте же подробнее ознакомимся с ассортиментом и основными характеристиками самокатов для самого младшего детского возраста до трех лет.
Виды детских самокатов:

1) По количеству колес:
А) Четырехколесные. Суперустойчивые, супермедленные и супердетские самокаты. В нашей стране не пользуются особой популярностью. Родители, как правило, отдают предпочтение трехколесному виду. Тем не менее, если вы еще не решаетесь покупать ребенку трехколесный транспорт, то можете начать с этого вида самоката.

Б) Трехколесные. Существуют варианты трехколесных самокатов с двумя колесами спереди или с двумя колесами сзади. Два задних колеса не дают ребенку сильно разгоняться, ограничивая скорость и тем самым предупреждая ненужные падения. Однако для маленьких детей на таком самокате будет сложнее стоять. С точки зрения простоты эксплуатации и устойчивости два передних колеса – более предпочтительный вариант.

2) По материалу изготовления самоката:
А) Пластмасса. К преимуществам таких самокатов можно отнести их легкость и безопасность для маленького ребенка.
Б) Пластмасса и металл. Металлические элементы в конструкции делают самокат более прочным, однако значительно его утяжеляют.
2) По материалу изготовления колес:
А) Пластмасса. Такие колеса, как правило, более долговечны. Однако по качеству езды они значительно уступают колесам из полиуретана.
В) Полиуретан. Такие колеса сглаживают неровности асфальта путем хорошей амортизации с дорогой, из-за чего езда на самокате становится более комфортной. Но быстро стираются.
3) По виду тормозной системы.
А) Без тормоза. Чаще встречается на самокатах с двумя задними колесами.
Б) Ручной тормоз. Ручка тормоза расположена на руле.
В) Ножной тормоз. Тормоз находится на заднем колесе и регулируется нажатием ноги. На практике совсем маленькие дети тормозом не пользуются.
4) По возможности регулировки руля и наличию складного механизма:
А) С возможностью и без возможности регулировки руля. При этом необходимо особое внимание уделить качеству сварки руля с подножкой. По отзывам это самое слабое место у самоката.
Б) С возможностью складываться и без таковой. Удобно иметь складывающийся самокат, если необходимо его перевозить или переносить на дальние расстояния.
5) По наличию дополнительных аксессуаров:
А) Наличие корзинки для игрушек на руле.
Б) Яркая окраска, рисунки героев известных мультфильмов.
В) Дополнительное съемное сиденье для самых маленьких.
Г) Подсветка колес.
Как выбрать самокат для ребенка.
При выборе самоката для ребенка до трех лет обращайте особое внимание на следующие важные критерии:
1) Безопасность. Маленький ребенок любит эксперименты. И новый транспорт не будет исключением. Поэтому детали самоката должны быть крепкими, хорошо держаться, не иметь острых углов.
2) Устойчивость. Самое главное для такого малыша – научиться ездить. Уже потом скорость и маневренность будут иметь для него первоочередное значение, а сейчас транспорт должен быть комфортным и удобным для езды.
3) Легкость. Ребенок будет таскать самокат и перевозить его через препятствия, но дело даже не в нем. Скорее всего, вместе с ребенком чаще самокат будут носить родители, а еще чаще мама.
Остальные характеристики (яркость, материал колес, дополнительные аксессуары, возможность регулировки и наличие складного механизма и т.д.) определяйте согласно особенностям эксплуатации, финансовым возможностям и, конечно, пожеланиям ребенка.
Правильно подобранный самокат может прослужить верой и правдой долгое время, стать не только любимой игрушкой для вашего ребенка, но и прекрасным способом времяпрепровождения для всей семьи. Катаясь на самокате вместе с ребенком, вы оставляете в памяти своего малыша прекрасные моменты совместной деятельности с любимыми родителями, которые делают его жизнь счастливее.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 21.07.2016 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода