Обама призвал республиканцев отозвать Трампа

Читати цю новину російською мовою
Обама призвал республиканцев отозвать Трампа
Кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп является "непригодным для службы президентом" и поэтому Республиканцы должны отозвать его.

Об этом президент США Барак Обама заявил на пресс-конференции с премьер-министром Сингапура в Белом доме, передает ABCnews.

Обама добавил, что Трамп продемонстрировал неготовность «делать эту работу» после его комментариев о семье военных, а также в связи его непониманием иностранных дел.

Президент США раскритиковал Трампа за его нападки на семью иммигрантов из Пакистана, которая потеряла своего сына в Ираке и который был награжден Золотой Звездой, а также за то, что у Трампа только базовые знания критических проблем в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. А это означает, что Трамп «не готов делать эту работу»

«Там должен наступить момент, когда вы скажите – достаточно», сказал он.

«Вопрос, который я думаю, что они должны задать себе: если вам неоднократно приходится говорить в очень сильных выражениях о том, что слова Трампа являются неприемлемыми, то почему вы до сих пор поддерживаете его? Как это характеризует вашу партию?» сказал Обама.

При этом он подчеркнуk, что это не эпизодическая оплошность Трампа, а он делает эти ошибки постоянно – и однопартийцы постоянно от его слов дистанцируются.

Источник: LB.ua

  • 165
  • 03.08.2016 00:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода