Российских пловцов могут также не пустить на Олимпиаду

Читати цю новину російською мовою
Российских пловцов могут также не пустить на Олимпиаду
Международная федерация плавания (FINA) не подтвердила допуск российских пловцов Никиты Лобинцева и Владимира Морозова до участия в Олимпийских играх.

«FINA не подтверждает и не будет подтверждать информацию о допуске Лобинцева и Морозова к участию в Играх 2016 года до решения комиссии МОК, состоящей из трех человек. Именно она вынесет окончательный вердикт, который будет касаться не только этих двух пловцов, но и всей российской команды», — говорится в заявлении федерации.

Ранее во вторник сообщалось, что FINA допустила Лобинцева и Морозова до участия в Олимпийских играх 2016 года.

25 июля FINA заявила, что трое российских пловцов, среди которых Морозов и Лобинцев, не имеют права выступать на Играх в Рио-де-Жанейро из-за присутствия их фамилий в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA) о ситуации в России. По той же причине путевки в Бразилию лишилась пловчиха Дарья Устинова.

Окончательное решение об участии россиян в Играх-2016 будет принимать специальная комиссия из трех человек. В нее вошли член исполкома МОК Хуан Антонио Самаранч-младший, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель.

Глава МОК Томас Бах допустил, что по итогам работы комиссии могут быть дисквалифицированы еще какие-нибудь российские спортсмены.

«Кроме того, мы продолжаем дополнительное допинг-тестирование. Мы без колебаний будем санкционировать всех спортсменов, которые будут пойманы на употреблении допинга», — заявил Бах.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 03.08.2016 02:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода