Названа главная версия убийства Павла Шеремета

Читати цю новину російською мовою
Названа главная версия убийства Павла Шеремета
Убийство журналиста Павла Шеремета могло быть демонстративным, для того, чтобы вызвать конфронтацию общества с властью.

Об этом сообщил секретарь комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко в эфире 5 канала, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Одна из ведущих версий убийства Павла Шеремета – демонстративное, для того чтобы внести беспорядок в государственный строй Украины. Чтобы столкнуть лбами общество с властью по примеру, который был с убийством Георгия Гонгадзе, к которому были причастны высокопоставленные чиновники, в том числе и офицеры тогдашней милиции», – подчеркнул Геращенко.

«Я лично знал Павла и для меня остается загадкой, какие могли быть конфликты у Шеремета с кем-то, что могло привести к такому жестокому убиийству», – добавил секретарь Рады.

Также изучаются версии причастсности журналиста с Россией.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета – это убийство. Советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что следствие рассматривает шесть версий причин убийства журналиста.

Источник: Власти.нет

  • 344
  • 03.08.2016 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода