Цареву подарили имение князя Михаила Романова в Крыму

Читати цю новину російською мовою
Цареву подарили имение князя Михаила Романова в Крыму
Вместе с санаторием Царёву передан земельный участок площадью 2 га.

Cемья экс-регионала и саморовозглашённого спикера «парламента» так называемой «Новоросии» Олега Царёва получила от оккупационных властей Крыма «для реконструкции и развития» здание детского санатория «Ай Тодор». Соответствующую документацию имеет в своём распоряжении телеканал «Дождь».

Вместе с санаторием Царёву передан земельный участок площадью 2 га. Также, согласно документации, до 2022 года Царёв обязался потратить 220 млн руб. на новый четырёхэтажный корпус, крытый бассейн и коммуникации.

Санаторий расположен недалеко от Ялты, в 175 метрах над уровнем моря. Это бывшее имение князя Михаила Романова, имеющее статус памятника архитектуры регионального значения Общая площадь территории «Ай Тодора» — более 6 гектаров, из них 5,9 — парк.

ГПУ обвиняет Царёва в том, что в период апреля-мая 2014 г., будучи народным депутатом Украины и кандидатом на пост президента Украины, он принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан Украины, где публично призвал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя, а также к изменению границ территории и государственной границы Украины путем признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР с использованием средств массовой информации. Кроме того, Олега Царева подозревают в финансировании акций по дестабилизации ситуации в Украине.

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу получил в подарок от Владимира Путина территорию исторической достопримечательности Севастополя «Константиновский равелин» и два причала Константиновской батареи. Там уже началось строительство частного яхт-клуба. Напомним, что за возвращение Крыма Украине «подписались» 12% россиян.

Источник: Власти.нет

  • 487
  • 03.08.2016 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода