ФИФА начала расследовать употребление допинга российскими футболистами

Читати цю новину російською мовою
ФИФА начала расследовать употребление допинга российскими футболистами
Международная федерация футбола начала расследование в отношении 11 российских футболистов, которые фигурируют в докладе комиссии Ричарда Макларена.

В докладе, результаты которого были обнародованы 18 июля, говорилось, что российское министерство спорта контролировало и проводило манипуляции с результатами анализов спортсменов с помощью ФСБ и Центра спортивной подготовки сборных команд России в Москве и Сочи.

Автор доклада Ричард Макларен заявил, что его комиссия обнаружила 580 случаев сокрытия позитивных результатов тестов на допинг в 30 различных видах спорта перед Олимпийскими играми 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи.

В Российском футбольном союзе подтвердили получение запроса из ФИФА.

Напомним, Международная федерация футбола (ФИФА) не будет отбирать у России право проведения Чемпионата мира в 2018 году в связи с допинговым скандалом.

Как сообщалось, в июле был обнародован отчет по расследованию, которое было проведено по заказу Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA). Оно показало, что минспорта РФ при поддержке ФСБ и Центра спортивной подготовки сборных команд выстроило систему подмены проб и фальсификации результатов тестирования российских спортсменов.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 04.08.2016 07:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода