Польские СМИ: «Путин готовится к войне»

Читати цю новину російською мовою
Польские СМИ: «Путин готовится к войне»
Путин отдал приказ о создании нескольких военных частей. И все они находятся в близости к столице.

Постоянные обстрелы в Зоне АТО наводят на мысли о предстоящей войне с Россией. И если раньше о возможности такого исхода событий говорили, в основном, только в самой Украине, если намекали на возможность такого развития конфликта США, то, как стало известно replyua.net, о войне Россия-Украина заговорили в Польше.

Так, местное издание Gazeta Wyborcza посвятило целую статью этому вопросу. В статье анализируются слова Сергея Шойгу, наличие на линии соприкосновения российской техники и военных экспертов, наращивания военного потенциала в обеих странах. Это и наводит на мысли, что война неизбежна, и пострадают многие. Цель Путина, в этом случае, – Юг и Восток Украины.

«Вы просто посмотрите, что происходит на границах России и Украины. Путин отдал приказ о создании нескольких военных частей. И все они находятся в близости к столице. В Крыму также появилась техника и прибывают новые солдаты. Все это говорит о том, что Путиным готовится внезапное наступление на Украину», – такое заявление сделал Руслан Пухов, являющимся экспертом в военной сфере при Московском Центре стратегий и технологий.

Источник: Власти.нет

  • 361
  • 04.08.2016 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода