В сети обсуждают платье с Путиным между ног

Читати цю новину російською мовою
В сети обсуждают платье с Путиным между ног
Российский президент Владимир Путин стал героем модного показа, прошедшего в рамках форума арабской культуры в Москве, который организовало посольство Ливана

На модном показе, прошедшем в рамках форума арабской культуры в Москве, внимание широкой общественности привлекло платье с изображением Владимира Путина в кимоно в окружении ангелов, цветов и облаков, сообщает Le Quotidien. По словам дизайнера Моны аль-Мансури, этот наряд несет в себе политическое и гуманистическое послание русским: «Арабы на вашей стороне».

Quotidien: Платье с Путиным и ангелами стало символом союза арабов с русскими

Российский президент Владимир Путин стал героем модного показа, прошедшего в рамках форума арабской культуры в Москве, который организовало посольство Ливана в РФ, пишет Le Quotidien. Мона аль-Мансури – самый влиятельный дизайнер на Ближнем Востоке – представила платье, несущее в себе политическое послание. Она изобразила на нем российского президента в кимоно, символизирующего силу, в окружении облаков и ангелов с розами, олицетворяющими мир. Платье не только поразило участников форума, но и вызвало интерес широкой общественности в интернете.

По ее собственным словам, дизайнер Мона аль-Мансури стремится передавать политические и гуманистические послания через одежду, которую она создает, сообщает Le Quotidien. До этого она уже представляла платья на тему межконфессионального диалога и на тему защиты окружающей среды. А на этот раз художница из ОАЭ хотела сказать русским: «Арабы на вашей стороне».

Одной из главных целей всего мероприятия было создать мост между Востоком и Западом и укрепить союз между цивилизациями, подчеркивает Le Quotidien. Форум арабской культуры посетили принцесса Бахрейна Мариам Аль Халифа, послы Палестины и Ливана, а также представители СМИ.

Источник: Власти.нет

  • 9051
  • 04.08.2016 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода