Цукерберг открыл лабораторию по созданию самолетов на солнечных батареях

Читати цю новину російською мовою
Цукерберг открыл лабораторию по созданию самолетов на солнечных батареях
Марк Цукерберг сооснователь Facebook рассказал о создании самой крупной в мире на данный момент, современной лаборатории. В этой новой лаборатории будут разрабатываться самолеты на солнечных батареях.

Марк Цукерберг сооснователь Facebook рассказал о создании самой крупной в мире на данный момент, современной лаборатории. В этой новой лаборатории будут разрабатываться самолеты на солнечных батареях.

«В течение следующих десяти лет мы будем строить все — от Oculus до самолетов на солнечных батареях. У нас всегда были лаборатории для каждой команды, но наша новая лаборатория будет центром, где инженеры смогут работать вместе, чтобы еще больше ускорить процесс подключения мира», — написал он в соцсети.

Как рассказала ТАСС представитель Facebook Линдси Амос, данная мастерская, получившая название Area 404, стала крупнейшим объектом такого рода из тех, что имеются в распоряжении компании, и позволит во много раз ускорить процесс разработки и испытания различных устройств.

«Area 404 — это теперь крупнейшая наша производственная лаборатория», — указала она, отметив, что общая площадь ее помещений составляет примерно 2 тысячи квадратных метров. Объект рассчитан на более чем 50 рабочих мест. Он находится в городе Менло-Парк (штат Калифорния), в том же комплексе, где и штаб-квартира компании.

«Лаборатория оснащена новейшим оборудованием и аппаратурой для проведения испытаний, — отметила Амос. — Это позволит нам быстрее создавать внутри компании прототипы для Oculus, Connectivity Labs, Building 8 и Infrastructure(подразделения и дочерние структуры Facebook Oculus, Building 8, Connectivity Labs иInfrastructure, занимающиеся созданием различных устройств). Таким образом, продолжительность циклов разработки в каждом из случаев сократится с нескольких недель до считанных дней».

Как пояснила представитель Facebook, Area 404 будет использована «при реализации рассчитанного на десять лет плана развития, который включает в себя создание систем, обеспечивающих связь по всему миру, а также разработку технологий, позволяющих добиться более полного эффекта погружения» в виртуальную реальность.

Oculus, в частности, выпускает очки для создания эффекта виртуальной реальностиOculus Rift. Connectivity Labs разрабатывает беспилотный летательный аппаратAquila, работающий от солнечной энергии и предназначенный для подключения к интернету жителей труднодоступных районов.

Строительство Area 404 началось в конце прошлого года. В настоящее время в мастерской, как сообщили в Facebook, имеются, в частности, новейшие многоцелевой токарный и вертикально-фрезерный станки, установка для гидроабразивной резки материалов, электронный микроскоп и компьютерный томограф, различные высокоточные измерительные приборы. Производственная лаборатория поделена на две части: одна предназначена для выполнения задач, связанных с электротехникой, вторая — для работ с прототипами новых устройств.

Название Area 404 было выбрано неслучайно. Ошибка 404 — возникает в интернет-браузерах в случае, когда запрошенная пользователем страница оказывается не найдена. В компании пояснили, что давно нуждались в помещении, где сотрудники различных подразделений могли бы работать вместе, однако не могли его подыскать.

«Теперь мы его нашли и называем это место Area 404″, — подчеркнули в Facebook. В ближайшее время в мастерскую будут приняты на работу десять сотрудников, их число в будущем может быть увеличено до 80.

Источник: hyser.com.ua

  • 199
  • 05.08.2016 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода