РПЦ пожаловалась на покемона в православном соборе в Вене

Читати цю новину російською мовою
РПЦ пожаловалась на покемона в православном соборе в Вене
Собор Святого Николая Московского патриархата в Вене обратился с жалобой к разработчикам игры Pokemon Go из-за покемона, появившегося на алтаре.

Покемон по имени Raa666 на алтаре собора привлек любителей игры. В письме, которое собор направил разработчикам, указано, что «церковь – сакральное место, которое служит исключительно для проведения богослужений».

Настоятель собора Святого Штефана в центре Вены Тони Фабер ранее сообщил другому австрийскому изданию, что не приветствует появление покемонов в храме.

В других странах церковь, наоборот, приветствует появление покемонов в храмах, рассчитывая с их помощью привлечь новых прихожан, отмечает Local Austria. Храм в Великобритании пригласил геймеров к себе, подчеркнув, что Иисус заботится об играющих в Pokemon Go.

Ранее сообщалось, что Иран стал первой в мире страной, полностью запретившей Pokemon Go.

Pokеmon Go – онлайн-игра с элементами дополненной реальности, которая продолжает бить рекорды популярности, постепенно охватывая весь мир. Цель игры – «собирать» как можно больше покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемонов можно обнаружить по шелесту травы в телефоне и специальному индикатору в углу дисплея.

Источник: Власти.нет

  • 137
  • 06.08.2016 05:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода