Покушение на Плотницкого – дело рук российских спецслужб?

Читати цю новину російською мовою
Покушение на Плотницкого – дело рук российских спецслужб?
У главы ЛНР минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки, ему проведена экстренная операция, затем он был переведен в палату интенсивной терапии.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк не исключил, что к подготовке покушения на лидера ЛНР могут быть причастны российские спецслужбы. «Безусловно, эта вражда будет продолжатся и в дальнейшем. И я думаю, что это не последнее покушение на одного из лидеров этих террористических группировок», – сказал Шкиряк.

Советник главы СБУ Юрий Тандит считает, взрыв рядом с автомобилем Плотницкого может быть связан с борьбой за власть в самопровозглашенных республиках. «Идут зачистки, идут уплотнения, реорганизация, и без силы там не обходится», – сказал Тандит.

Напомним, в Луганске взорван автомобиль главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого.

«Состояние главы республики оценивается как тяжелое, ему проводится операция», – сказал «Интерфаксу» источник в больнице.

Позже еще один источник сообщил, что врачам удалось стабилизировать состояние Плотницкого. «По результатам диагностики установлено, что у Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки, – сказал источник. – Ему проведена экстренная операция, которая прошла успешно. Затем Плотницкий был переведен в палату интенсивной терапии».

Источник: Власти.нет

  • 351
  • 07.08.2016 00:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода