Священник УПЦ КП ходит в магазины Московского патриархата

Читати цю новину російською мовою
Священник УПЦ КП ходит в магазины Московского патриархата
Брат митрополита Луцкого Михаила совершает покупки церковной утвари в Киево-Печерской Лавре, которую контролирует МП. Об этом свидетельствуют фото, которые передал источник в Лавре.

На стоп-кадре видно, как Зинькевич на своем роскошном авто Chrysler подъезжает со стороны улицы Лаврской и заходит в церковную лавку, где стоит в очереди.

Отметим, по сложившейся традиции, все товары в подобных магазинах заранее «освящены» священниками УПЦ МП и произведены на подконтрольных Московскому патриархату предприятиях. Не секрет, что в Лавру завозят товары, произведенные на предприятии “Софрино”, которое контролируется патриархом Кириллом. Все товары производства «Софрино» отличаются высокими ценами, но, несмотря на это, пользуются популярностью среди высшего эшелона церковников. В частности, упоминаемый выше митрополит Михаил также как и его брат священник Анатолий были неоднократно замечены с церковной утварью именно софринского изготовления.

Митрополит Михаил также известен своими высказываниями о том, что каждая свечка, купленная в УПЦ МП – это пуля выпущенная в украинского солдата.

Ранее в Сети было опубликована видео-проповедь Зинькевича, в который он заявил, что Бог не слышит тех, кто молится не на украинском языке.

Напомним, что наставник Свято-Троицкого духовного центра, отец Анатолий Зинкевич устроил скандал с патрульными после того, как нарушил правила дорожного движения в центре города.

Источник: Власти.нет

  • 2064
  • 06.08.2016 22:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода