Израильские ученые разработали шлем для лечения Альцгеймера

Читати цю новину російською мовою
Израильские ученые разработали шлем для лечения Альцгеймера
Израильская компания Neuronix разработала методику лечения болезни Альцгеймера на основе когнитивных упражнений с использованием компьютерной игры и стимуляцией мозга с помощью магнитного шлема.

Представители компании сообщили о хороших результатах во время тестирования нового изобретения.

Для лечения было отобрано 30 пациентов с болезнью Альцгеймера. Использование шлема для лечения недуга показало заметное улучшение состояния пациента уже спустя 6 недель. После серии процедур состояние больных стало лучше, нежели на ранних стадиях лечения. Однако как правило состояние больных Альцгеймером ухудшается в течение шести недель. Спустя 10 месяцев лечения ухудшение болезни стало замедляться, в отличие от того, что утверждают в научно-исследовательской литературе на тему развития болезни Альцгеймера.

«Это лечение, которое добавили к предыдущему лечению больных — провели в Израиле и США. Лечение показало краткосрочную эффективность (в первые несколько недель) улучшения состояния пациентов без значительных побочных эффектов. Этот процесс лечения отличается от других тем, что за состоянием больного следили в течение года. Это в свою очередь позволяет нам видеть их функциональное состояние мозга, которое заметно улучшилось после курса лечения», — сказал профессор клиники Нейроникс в Израиле Мартин Рейби.

Источник: aspekty.net

  • 190
  • 07.08.2016 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода