Сборная России в полном составе отстранена от Паралимпиады в Рио

Читати цю новину російською мовою
Сборная России в полном составе отстранена от Паралимпиады в Рио
Российская сборная в полном составе исключена из состава участников Игр в Рио-де-Жанейро по решению, принятому 7 августа Международным паралимпийским комитетом.

Согласно постановлению, членство Российского паралимпийского комитета в международной организации временно приостановлено в связи с масштабной допинг-программой, которая, как утверждают эксперты, поддерживалась на государственном уровне.

Паралимпийский комитет принял такое постановление на контрасте с решением Международного олимпийского комитета, который поручил профильным федерациям принимать решения о возможном участии россиян. Помимо этого Паралимпийский комитет осудил применение допинга в РФ, который в том числе распространялся на Паралимпиаду 2014 года в Сочи.

После решения об отстранении сборной России от Паралимпийских игр в Рио министр спорта РФ Виталий Мутко объявил, что Россия подаст иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

«Мы будем бороться за своих паралимпийцев», – приводит ТАСС слова Мутко.

На летней Паралимпиаде 2012 года в Лондоне РФ заняла второе место в неофициальном медальном зачете. Планировалось, что в Рио-де-Жанейро от России выступят 267 паралимпийцев в 18 видах спорта.

Источник: Власти.нет

  • 272
  • 07.08.2016 19:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода