Суд разрешил арест нардепа Онищенко

Читати цю новину російською мовою
Суд разрешил арест нардепа Онищенко
Соломенский районный суд Киева разрешил задержание и арест депутата Верховной Рады Александра Онищенко (группа "Воля народа").

«Сегодня Соломенский районный суд Киева удовлетворил представленное вчера ходатайство прокуроров САП о предоставлении разрешения на задержание организатора схемы хищения газа нардепа Александра Онищенко с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», – сообщил замгенпрокурора Назар Холодницкий.

По его словам, в ближайшее время Онищенко будет объявлен в розыск по всей территории Украины, а также в межгосударственный и международный розыск.

Напомним, НАБУ и САП 22 июня разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча», в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

5 июля Рада разрешила задержание и арест народного депутата Онищенко – главного фигуранта «газовой» схемы. 27 июля генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении Онищенко.

Между тем, пользуясь депутатской неприкосновенностью, нардеп покинул Украину. 29 июля он заявил, что находится в Лондоне, оформляет вид на жительство и просит политического убежища у властей Великобритании.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 09.08.2016 21:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода