Экскурсия в Межигорье или путешествие в неизведанный дворец

Читати цю новину російською мовою
Экскурсия в Межигорье или путешествие в неизведанный дворец
Чем богат Киев? Андреевским спуском, Домом химер, многочисленными соборами, выставочными центрами, музеями, которые ежедневно принимают сотни гостей.

Однако самым интересным местом, которое последние три года манит к себе гостей с различных уголков страны, является Межигорье.

Почему стоит посетить Межигорье?

Резиденция бывшего президента В. Януковича длительное время считалась секретной территорией, доступ к которой имел только обследующий персонал и члены семьи. Однако ситуация изменилась с принятием постановления №4189 ВР. Резиденция была открыта взору всего мира.

Сегодня каждый человек имеет возможность побывать в Межигорье, осмотреть каждый уголок коррупции собственными глазами. Сам комплекс состоит из различных объектов, а именно:

• Хонка – главное здание комплекса. Названо в честь финской фирмы, которая его построила. Дом создан с экологически чистого дерева. Стоимость внутренней начинки: картин, предметов мебели, антикварных книг и прочих объектов составляет 9,5 миллиона долларов. Вход платный. Посетить стоит обязательно, так как нигде в Европе вы не увидите столько предметов искусства за низкую цену.

• Дебаркадер или плавучий дом для приёмов. Этот корабль длиной в 50 метров был местом встречи важных гостей. Помимо ресторана здесь имеется небольшой зал для театральных постановок, личный кабинет Януковича, отдельная кухня, санузел и пару гостевых комнат. Особенность этого корабля состоит в том, что внутри он оформлен сусальным золотом, дорогим мрамором, а цена только одной люстры составляет до 100 000 долларов. Аналогов такого корабля нет во всей Западной Европе.

• Зоопарк. Президент любил не только предметы искусства, но и природу. Поэтому на территории Межигорья имеется личный зоопарк. Здесь можно увидеть таких зверей, как австралийский эму, кенгуру, американский нанду, павлины, фазаны и земляного зайца, зубра, австралийских гусей. Увидеть этих зверей стоит не только детям, но и взрослым, тем более что они относятся к редким видам и, возможно скоро, ни в одном зоопарке их не будет представлено.

• Искусственное озеро, которое полностью пытается водой из артезианских скважин. Оценить зеркальность чистой воды стоит каждому, тем более что летом здесь цветут редкостные виды лилий.

• Автопарк. В длину всей резиденции расположен автопарк. Он состоит из 70 единиц техник. Здесь имеются как раритетные машины, так и лимитные модели мировых автоконцернов. Для ценителей техники здесь есть на что посмотреть.

Где остановиться?

Вблизи Межигорья нет приемлемых по цене отелей. Оптимальным вариантом являются только гостиницы Киева, в которых цена ниже ближних к комплексу заведений.

Географически близко к Межигорью расположена «гостиница Киев» под названием «Жемчужина». Длительность поездки от неё к комплексу составляет всего 32 минуты. Добраться от отеля можно как на такси, так и маршрутным транспортом. Также можно выбрать отели Киева, которые расположены вглубь города и стоят немного дороже.

Источник: Власти.нет

  • 467
  • 02.08.2016 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода