С 2018 года в Украине хотят ввести обязательное медстрахование

Читати цю новину російською мовою
С 2018 года в Украине хотят ввести обязательное медстрахование
Глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения предложила законопроект о введении обязательного государственного медицинского страхования с 2018 года.

Нестабильное финансовое и экономическое положение в стране приводит к тому, что у государства просто не хватает бюджетных средств для обеспечения потребностей своих граждан в сфере здравоохранения.

Именно законопроект о социальном медстраховании способен урегулировать сложившуюся ситуацию. За счет взносов со стороны населения будут обеспечиваться средства на страховое лечение и поддержание соответствующих учреждений.

Данную ситуацию взялся прокомментировать экс замминистра Роман Василишин, который уверен в необходимости реализации данного законопроекта.

Тем временем экс замминистра здравоохранения Роман Василишин отмечает, что это необходимый для государства процесс.

- Ввести обязательное медицинское страхование (ОМС) власти обещают последнее десятилетие почти ежегодно. Это сложный, но необходимый шаг для государства, и рано или поздно Украина, как и все развитые страны, к этому придет. Но на данный момент законодательство Украины абсолютно не готово к подобным нововведениям. Много работы для народных депутатов, – отметил Василишин.

Источник: vedomosti-ua.com

  • 214
  • 13.08.2016 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода